Новости и комментарии

ВТБ предоставил финансирование официальному дилеру TOYOTA и LEXUS в Иркутске

ВТБ расширяет сотрудничество с ЗАО «Иркут БКТ», официальным дилером Toyota и Lexus в г. Иркутске. Региональный офис  открыл клиенту кредитную линию объемом 300 млн рублей, цель финансирования – обеспечение текущей  деятельности предприятия.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «Иркут БКТ» - один из старейших дилеров Toyota и Lexus в России. Предприятие имеет высокую репутацию как среди физических лиц, так и корпоративных клиентов.

Нам приятно осознавать, что «Иркут БКТ» развивается в партнерстве с ВТБ, получает в банке финансирование и гарантийное обслуживание внешнеторговых контрактов с поставщиками. Компания строит большие планы по дальнейшему продвижению японского бренда в Восточной Сибири. ВТБ готов поддерживать инвестиционные проекты «Иркут БКТ» и содействовать решению текущих задач клиента».

ЗАО «Иркут БКТ» ведет историю с 1992 года с открытия первого в Иркутске «Тойота Центра» с полным циклом продаж автомобилей, запчастей, технического обслуживания и гарантийного ремонта. Новый дилерский центр Toyota, отвечающий всем современным требованиям, построен в 2008 году. «Иркут БКТ» также осуществляет продажу и постгарантийное обслуживание автомобилей Lexus с 2014 года. Предприятие является клиентом ВТБ с 2007 года.

Для справки:
Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис  ВТБ, 27  операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхование» и «ВТБ Регистратор». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия  всех отраслей  экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.
Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и  дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.
Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.
По состоянию на 30 ноября 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 886,8 млрд рублей) и средствам клиентов (7 387,5 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте:
www.vtb.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное