Новости и комментарии

Спрос на потребительские кредиты Сбербанка вырос в два раза, но все равно отстает от 2014 года

За первое полугодие 2016 года на территории Байкальского банка Сбербанка было выдано в два раза больше розничных кредитов, чем за первое полугодие 2015-го. Тем не менее, как рассказал председатель Анатолий Песенников, докризисных показателей пока достичь не удалось.

Портфель кредитов частных клиентов Байкальского банка Сбербанка вырос за первые шесть месяцев текущего года на 2,5 млрд и составил 221 млрд рублей. При этом доля банка на рынке кредитования населения увеличилась за год на 3 п.п.

«Это говорит о том, что Сбербанк в непростое время не только не остановил кредитование, но и наращивал его объемы – как потребительского, так и ипотечного», – подчеркнул Анатолий Песенников.

По его словам, за первое полугодие на территории Байкальского банка было выдано в два раза больше розничных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года. «При этом от результатов 2014 года мы по-прежнему отстаем – на 20%», – добавил он.

Тем не менее, спрос на потребительские кредиты продолжает расти: количество новых заявок увеличивается от месяца к месяцу. Этому способствует, в том числе, и снижение ставок по кредитам в Сбербанке.

«Если в начале года ставка была на уроне 18%, то сегодня по летней акции можно получить потребительский кредит с обеспечением в виде поручительства по ставке от 13,9%», – рассказал Анатолий Песенников.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Пресс-конференция председателя Байкальского банка Сбербанка Анатолия Песенникова, 19 июля 2016 года":
Все материалы сюжета (5)