Новости и комментарии

Жаркая пора в Сбербанке: ставки кредитов стремятся вниз

Потребительское кредитование в Иркутской области оттаяло, увеличившись по сравнению с прошлым годом в  1,5 раза. Сбербанк прогнозирует дальнейший рост в 4 квартале 2016 года , ведь впереди пора зимних праздников и каникул.  Однако не только сезонный фактор позитивно влияет на спрос: Сбербанк снова снизил ставки.

С начала года жители Приангарья оформили в Сбербанке порядка 70 тысяч потребительских кредитов на сумму более 13 миллиардов рублей. Средний чек одного кредита составил 200 тысяч рублей.

Всего на территории Иркутской области насчитывается более 280 тысяч активных кредитов, стоимостью порядка 35 миллиардов рублей. Это на 10% больше , чем в прошлом году.

Заместитель управляющего Иркутским городским отделением Сбербанка Дарья Ефимова сообщила, что в ближайшее время спрос на кредиты продолжит расти:

«В  текущем году поток кредитования увеличился больше чем в полтора раза. Это говорит о том, что клиенты нуждаются в потребительских кредитах. Уже сейчас мы видим сезонное повышение спроса на потребительские кредиты:  летом люди брали кредиты на подготовку к школе, а сейчас начинают готовиться к новому году. Это самая жаркая пора продаж в банковской деятельности».

С первого октября 2016 года Сбербанк снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов. Теперь для физических лиц они варьируются от 13,9% годовых, либо от 14% – без обеспечения. По потребительскому  кредиту для военнослужащих ставки составляют  от 15,5%.

«Ставки по потребительским кредитам вернулись к докризисным показателям, –  делится Дарья Ефимова. –  Мы снизили ставки до уровня 2014 года, это позволяет Сбербанку закрепить свои успехи, приумножить  те объемы кредитов, которые у нас есть – мы уже приближаемся  к докризисным показателям объемов выдач».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное