Новости и комментарии

Доля сельхозпредприятий в кредитном портфеле среднего бизнеса ВТБ выросла за год на 72%

Банк ВТБ подвел итоги работы за 2016 год в сегменте среднего бизнеса. Рост отмечается по всем основным направлениям деятельности. В частности, объем портфеля кредитов среднему бизнесу по состоянию на 1 января 2017 года составил 624,5 млрд рублей, что на 8% больше, чем по итогам 2015 года. 

В отраслевой структуре наибольший рост показало сельское хозяйство, кредитование этой отрасли за год выросло на 72%. Доля пищевой промышленности за год увеличилась на 32%, обрабатывающей промышленности – на 30%, сферы услуг – на 36%.

Комментируя итоги года, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Михаил Осеевский отметил: «Наш кредитный портфель отражает основные тенденции, сложившиеся в российской экономике. Так, например, динамичное развитие сельскохозяйственной отрасли, получившей в новой экономической конъюнктуре возможности для расширения деятельности, в нашем портфеле отразилось ростом кредитования данного сегмента на 72%. Этому способствовало в том числе и активное участие банка в «Программе 6,5», реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России. В целом, можно смело отметить, что представители среднего бизнеса получают в ВТБ максимально широкий спектр инструментов для эффективной работы, оперативность при принятии решений и надежность государственного банка».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное