Новости и комментарии

Сбербанк провел ежегодную IV Всероссийскую конференцию «Инновации рынка недвижимости»

 17-18 февраля в Сочи состоялась IV Всероссийская ежегодная конференция «Инновации рынка недвижимости». В мероприятии приняли участие более 1300 человек – представителей партнеров Сбербанка, среди которых компании-застройщики, агентства недвижимости и другие участники рынка. Открыл мероприятие Президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

«Сегодня цифровизацию можно назвать самым главным трендом, в ближайшие десять лет он будет очень быстро развиваться и Россия сможет в 2025 году выровняться с такими лидерами цифровых инноваций как Китай, США и Великобритания. Именно успехи цифровизации будут определять успехи будущего, – подчеркнул Герман Греф. –  Сбербанк к концу 2018 года станет полностью цифровой организацией, у нас не будет уже ни одного процесса и продукта с бумажным началом».

Цифровые сервисы недвижимости, разработанные Сбербанком, представил управляющий директор, директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев.

«Сбербанк создал мультиформатную платформу для проведения операций с недвижимостью ДомКлик. Она позволяет подать заявку на ипотеку и получит одобрение, выбрать и одобрить объект недвижимости онлайн. Через ДомКлик уже оформили ипотеку более 120 тысяч человек, – рассказал Николай Васев. – В 2017 году мы сделаем возможным одобрение ипотеки в приложении ДомКлик, научим его распознавать документы и т.д.».

Спикерами конференции выступили заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Никита Стасишин, заместитель руководителя Росреестра Андрей Приданкин, старший вице-президент, руководитель блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка Анатолий Попов, старший аналитик, директор по несырьевым отраслям Сбербанк CIB Вячеслав Романов и другие докладчики.

Годом ранее в конференции приняли участие 1000 человек.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное