Новости и комментарии

Промсвязьбанк выдал 145,6 млн рублей под поручительство Гарантийного фонда Краснодарского края

Промсвязьбанк сотрудничает с Гарантийным фондом Краснодарского края с 2015 года. За это время клиентам Промсвязьбанка было предоставлено 12 поручительств фонда на сумму 94,4 млн рублей, что позволило привлечь кредитные средства на общую сумму 145,6 млн рублей. 

Фонд и Промсвязьбанк постоянно работают над повышением доступности заемных средств для малого и среднего бизнеса. Так, в 2016 году было принято решение об уменьшении комиссии до 0,5% годовых за предоставление поручительства для предпринимателей МСБ, осуществляющих свою деятельность в сельском хозяйстве и обрабатывающем производстве. С 1 мая 2017 года будет снято ограничение на максимальный срок кредитного договора, ранее этот срок составлял 72 месяца. Обратиться за поддержкой могут все направления бизнеса, от производства и сельского хозяйства до оптовой и розничной торговли. 

«Взаимодействие с Гарантийным фондом Краснодарского края позволило банку увеличить доступность кредитных средств для клиентов. Представители МСБ, у которых недостаточно собственного залогового обеспечения для привлечения кредита, могут воспользоваться поручительством Гарантийного фонда. Мы планируем продолжать использовать совместные программы и улучшать условия по кредитованию бизнеса для оказания эффективной финансовой поддержки компаниям малого и среднего предпринимательства Краснодарского края», - рассказал Вадим Сальников, региональный директор ОО «Краснодарский» Промсвязьбанка.

О Промсвязьбанке
ПАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 1,2 трлн рублей и собственными средствами (капиталом) 148 млрд рублей по состоянию на 01.01.2017 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 50,0343% обыкновенных акций банка, 11,7457% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития, 10% - НПФ «Будущее», 9,9999% - НПФ «САФМАР» и НПФ «Доверие», входящим в одну группу лиц, 10% – ПАО МКБ в рамках РЕПО. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВВ-» Standard & Poor’s (прогноз негативный), «Ba3» Moody’s Investors Service (прогноз негативный).  В рейтинге «РБК 500: Рейтинг российского бизнеса» по итогам 2015 года Промсвязьбанк занимает 85 место. Интернет-банк Промсвязьбанка признан лучшим в России по результатам исследования Internet Banking Rank 2016 аналитического агентства Markswebb Rank & Report и по версии журнала Global Business Outlook. Сеть банка насчитывает около 280 точек продаж в России, а также филиал банка на Кипре и представительство в Китае. Обыкновенные акции банка включены в котировальный список высшего уровня листинга Московской биржи (тикер - PSBR). www.psbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное