Новости и комментарии

Клиенты Сбербанка в Забайкалье пользуются электронной регистрацией сделок по недвижимости

Электронный документооборот с государственной службой регистрации при оформлении сделок на первичном рынке жилья Сбербанк в Забайкалье внедрил в феврале 2017 года. Сегодня с использованием нового сервиса банком оформляется каждая третья сделка, а к концу года уже каждая вторая сделка будет проводиться через интернет.

Услуга электронной регистрации позволяет экономить время клиентов - подать документы на оформление сделки можно в центрах ипотечного кредитования Сбербанка, а также в офисах застройщиков, подключенных к сервису. Это исключает необходимость прямого обращение в Росреестр или МФЦ для подачи и получения документов по сделке. Средний срок регистрации по новой схеме теперь сокращен до 3-5 рабочих дней. Воспользоваться сервисом возможно как при использовании ипотеки Сбербанка, так и при приобретении жилья за собственные средства.

- Одна из наших ключевых задач — быть больше, чем просто банк, предоставлять клиентам комплексную помощь в вопросах приобретения жилья. Это принцип «одного окна», когда клиент, посетив офис партнера банка – застройщика или агентства недвижимости, может подобрать квартиру, подать заявку на оформление ипотеки, заключить договор и отправить документы в Росреестр. При этом мы предлагаем не только удобный сервис, но и возможность приобретения жилья по ипотеке на особых условиях – предусмотрен дополнительный дисконт к ставке кредита в размере 0,5% для клиентов, которые пользуются электронной регистрацией сделки при покупке квартиры у застройщика, подключенного к сервису. В то же время упрощена линейка ставок по жилищным кредитам – процентная ставка теперь не зависит от размера первоначального взноса и срока кредитования, – отмечает начальник сектора по работе с партнерами жилищного кредитования Читинского отделения Сбербанка Юлия Паньшина.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия).Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное