Новости и комментарии

Госпрограмма льготного автокредитования продлена. Предельная стоимость автомобиля увеличена до 1,45 млн рублей

Правительство постановило продлить программу льготного автокредитования на 2017 год. Документ был подготовлен Минпромторгом в рамках мероприятий, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2017 году.

Постановлением утверждены правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным физическим лицам на приобретение автомобилей.утверждены Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями физическим лицам на приобретение автомобилей.

«Предельная стоимость автомобиля, реализуемого по программе, увеличена с 1,15 млн рублей до 1,45 млн рублей, что позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2016 года, расширить перечень субсидируемых марок и моделей автотранспортных средств. Общий объем финансирования программы — 10 млрд рублей»,— говорится справке к документу.

В документе отмечается, что программа направлена на стабилизацию объёмов производства и продаж автомобилей, сохранение рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей, создание привлекательных условий для приобретения автомобилей в кредит. Предполагается, что по программе будет реализовано не менее 350 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное