Новости и комментарии

Объемы потребительского кредитования в Байкальском банке Сбербанка в этом году выросли на 10 процентов

За пять месяцев текущего года Байкальским банком Сбербанка выдано жителям Приангарья, Бурятии, Забайкалья и Якутии свыше 85 тысяч потребительских кредитов на общую сумму 17 млрд. рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы кредитования физлиц на потребительские цели выросли более чем на 10%. Пропорциональный рост отмечается на всех территориях деятельности Байкальского банка. 

 

«Тренд увеличения спроса на кредиты в текущем году продолжается. При этом рынок сегодня достаточно гибкий и быстро откликается на перемены. Это можно отследить в том числе и по поведению наших клиентов. Один из ярких примеров - реакция населения на снижение ставок, которое банк провел в  начале мая. Так, если средний показатель ежемесячных выдач в январе-апреле составлял порядка 16,2 тысяч кредитов, то в мае этот показать увеличился до 20 тысяч. Потребители мгновенно отреагировали на смягчение условий кредитования ростом кредитных заявок. И эта тенденция, скорее всего, пока будет держаться», - отмечает председатель Байкальского банка Сбербанка Анатолий Песенников. 

Напомним, с 1 мая Сбербанк снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов. Снижение составило до 4 п.п. Сегодня действующие ставки по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» - от 12,9% годовых, по «Потребительскому кредиту без обеспечения» - от 13,9% годовых в рублях. Процентные ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надёжности, платёжеспособности и категории клиента. Подробная информация – на сайте банка.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное