Новости и комментарии

Продажи легковых автомобилей в июле в РФ выросли на 18,6%

Продажи легковых автомобилей и LCV в июле в РФ выросли на 18,6%, до 129,685 тыс. машин, говорится в сообщении Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). По итогам января-июля рынок вырос на 8,5%, до 848,214 тыс. автомобилей.

«Продажи автомобилей в РФ растут двузначными темпами роста третий месяц подряд, - комментируют аналитики Промсвязьбанка. - Мы ожидаем небольшого замедления темпов роста во второй половине года за счет более высокой базы прошлого года, но в целом по году продажи могут увеличиться на 9-10% (наш прогноз 9,7%). Среди российских производителей продолжает показывать опережающую динамику АвтоВАЗ, его июльские продажи увеличились на 22%, двузначные темпы роста продемонстрировал ГАЗ (+16,4%), но с начала года его динамика не столь выразительная (+3,4%). Хуже рынка смотрится Sollers, который в июле сократил продажи на 15%, а с начала года – на 17%».

«Результаты подтверждают продолжающееся восстановление российской экономики, однако Sollers, самая ликвидная ставка на сектор, продолжает показывать динамику хуже рынка», - резюмируют аналитики ФГ БКС.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное