Новости и комментарии

Банк «Российский капитал» снизил ставки по ипотеке

С 29 августа банк «Российский капитал» снизил ставки по собственным программам ипотечного кредитования. Базовая ставка снижена на 0,75% по продуктам на приобретение готового и строящегося жилья, рефинансирование кредитов и займов, выданных сторонними организациями.

Теперь ставка по ипотеке на приобретение недвижимости на вторичном рынке составляет от 9,75%. Кроме того, по программе «Ставка ниже» на весь срок кредитования возможно дополнительное снижение ставки на 1,5%. Таким образом, минимальный размер процентной ставки по ипотеке может составлять от 8,25% годовых.

Помимо этого, для работников социально-значимых профессий и для зарплатных клиентов действуют специальные условия, для них ставка по ипотеке может стать еще ниже - от 7,75%.

«Общее снижение ставок по программам ипотечного кредитования в банке «Российский капитал» в августе 2017 года составило 1 п.п. Несмотря на то, что текущий уровень процентных ставок по ипотеке – рекордный за последние годы, мы считаем, что процесс снижения ставок по ипотечным кредитам в текущем году продолжится, и это положительно скажется на объемах выдачи ипотеки», - отметила Елена Рожнёва, руководитель дирекции ипотечного кредитования банка «Российский капитал».

Ставки по ипотечным продуктам банка «Российский капитал» не зависят от вида недвижимости (квартира, апартаменты, загородная недвижимость, машиноместо, последняя доля или комната) и срока кредитования, а сумма кредита не ограничена.

Подробная информация по ипотечным программам банка «Российский капитал» здесь.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное