Новости и комментарии

Первый льготный ипотечные кредит для семей с детьми оформлен Сбербанком на территории Приангарья

Сбербанком оформлен первый льготный ипотечный кредит для семей с детьми на территории Приангарья. Обладателем ипотеки с господдержкой стала жительница г. Иркутска, в семье которой в январе родился второй ребенок.

«Программа «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» стартовала в Сбербанке 7 февраля, - отмечает заместитель управляющего Иркутским отделением Сбербанка Дарья Ефимова. – При этом мы уже наблюдаем заметный интерес к ней со стороны наших клиентов, проживающих  на территории Приангарья. В частности, об этом можно судить и по растущему количеству консультаций по новой продукту».

В рамках льготной ипотеки можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке, в объекте как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности. При этом первый кредит по ипотеке с господдержкой одобрен Сбербанком на покупку квартиры в ЖК «Эволюция» компании-застройщика «Управление капитального строительства г. Иркутска».

«За последние несколько лет АО «УКС города Иркутска» зарекомендовало себя как один из самых надежных застройщиков города Иркутска. Неудивительно, что многие из тех, кто интересуются покупкой квартиры, обращают внимание  на жилые комплексы, которые возводит «УКС». И выбор первого участника новой ипотечной программы вполне очевиден -  ЖК «Эволюция» идеально подходит для многодетных семей. Здесь есть все необходимое: игровые и спортивные площадки, детский сад и самая большая школа в шаговой доступности от дома, в проекте обустройство парка. Есть магазины, аптеки, образовательные и досуговые центры», - комментирует генеральный директор АО «УКС города Иркутска» Евгений Савченко.

Напомним, льготная ставка по кредиту действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребёнок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет в случае рождения третьего ребенка в тот же период. По условиям программы ставка после окончания льготного периода не должна превышать размер ключевой ставки ЦБ, действующей на дату выдачи кредита, увеличенной на 2 п.п. Период действия льготной ставки для семьи с двумя детьми может быть продлен в случае, если в семье после выдачи льготного кредита появился третий ребенок. Кстати, заявки по новой программе Сбербанк имеет возможность принимать через дистанционный онлайн-сервис «ДомКлик» и его мобильное приложение.

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Байкальский банк ПАО Сбербанк осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное