Новости и комментарии

Примсоцбанк в Иркутске выдал лесоперерабатывающей компании «Мадера» льготный кредит по ставке 6,5% годовых

Примсоцбанк заключил кредитный договор с компанией «Мадера» (г. Иркутск) на общую сумму 200 млн. рублей под 6,5 % годовых по программе льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемого Минэкономразвития.

Общая сумма кредитных средств, предоставляемых АО «Мадера» - 200 000 000 рублей. Кредит был предоставлен в формате возобновляемой кредитной линии на пополнение оборотных средств и кредитной линии с лимитом выдачи в сумме 100 000 000 руб. на приобретение основных средств (спецтехники и оборудования).

Напомним, что Примсоцбанк стал одним из 15 российских банков, включенных Минэкономразвития и Корпорацией МСП для участия в программе льготного кредитования в приоритетных отраслях экономики: сельского хозяйства, строительства, производства, транспорта и связи, внутреннего туризма и некоторых других видов деятельности и является единственным дальневосточным банком в этом списке. Программа предусматривает возможность получения кредитных средств на инвестиционные цели и пополнение оборотных средств.

«Кредиты на инвестиционные цели могут быть предоставлены на срок до 10 лет в сумме до 1 млрд. рублей, оборотные кредиты – на срок до 3 лет в сумме до 100 млн. рублей, - отмечает Клавдия Беккер, начальник кредитного департамента ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк». – В ближайшие полгода мы планируем выдачу кредитов по льготной ставке на сумму около 1 млрд. рублей. Стоит отметить, что практически во всех регионах присутствия банка возможно кредитование под поручительство Гарантийного фонда».

Узнать подробнее о программе льготного кредитования по программе Минэкономразвития можно в офисах банка и по телефону 8 – 800 -200-42-02.

АО «МАДЕРА» является одним из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий России, осуществляет свою деятельность в городе Иркутск с 2000 г.

ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» (лицензия ЦБ РФ N2733) основан 4 марта 1994 года – российский универсальный банк, один из лидеров банковской сферы Дальнего Востока. В состав акционеров Банка входит Европейский банк реконструкции и развития. В рейтинге крупнейших банков России, по данным портала Banki.ru, Примсоцбанк занимает 94 место по ключевым показателям деятельности. Филиальная сеть Примсоцбанка насчитывает 54 точки присутствия в 24 населенных пунктах России, в том числе 7 филиалов в Приморском, Хабаровском, Камчатском крае, Омской, Челябинской, Иркутской, Свердловской области, Москве и Санкт-Петербурге.   


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное