Новости и комментарии

Банк «Открытие» наращивает объемы кредитования военнослужащих

По итогам 1 квартала 2019 года банк «Открытие» более чем в полтора раза увеличил выдачи ипотечных кредитов военнослужащим по сравнению с 2018 годом - с 1,13 млрд до 1,75 млрд рублей. Наиболее существенный рост при этом был достигнут по программе рефинансирования военной ипотеки: за первые 3 месяца текущего года объем выдач вырос более чем в 2 раза по сравнению с 4 кварталом 2018 года и превысил 1,4 млрд рублей.

В 1 квартале текущего года банк планомерно наращивал долю рефинансирования в общем объеме выдач жилищных кредитов военным. Если по данным на конец 2018 года доля рефинансирования составляла 53%, то по итогам первых трех месяцев 2019  года она выросла до 80%. Такой значительный рост бизнеса позволил «Открытию» занять второе место в данном сегменте российского рынка кредитования. В апреле банк заключил юбилейную 10 000 для Росвоенипотеки сделку рефинансирования жилищного кредита военнослужащему.

В планах «Открытия» -  продолжение активного участия в программе военная ипотека в рамках развития социально ориентированных кредитных программ нашего банка и рост объемов выдач на 15% до конца текущего года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное