Новости и комментарии

Сбербанк рассматривает возможность финансирования проекта по освоению угольного месторождения на полуострове Таймыр Красноярского края

ПАО Сбербанк и Корпорация AEON подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого банк готов рассмотреть организацию полноценного банковского обслуживания, аналитической и информационной поддержки, а также принять участие в финансировании инвестиционной деятельности ООО «Северная звезда».

Ольга Харламова, вице-президент, директор Департамента кредитования ключевых клиентов Сбербанка:

«Сбербанк и Группа AEON являются стратегическими партнерами и успешно реализуют крупные проекты, как в металлургической промышленности, так и в транспортной, строительной и прочих отраслях экономики. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии нашего сотрудничества и рады будем принять участие в развитии проекта освоения угольного месторождения на полуострове Таймыр Красноярского края. Мы считаем этот проект важным для развития экономики России и надеемся быть полезными для клиента и привнести экспертизу банка в улучшение эффективности бизнеса клиента».

В рамках соглашения Сбербанк и Корпорация AEON ведут диалог и готовы продолжить всестороннее стратегическое партнёрство с Группой.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное