Новости

Вышел июньский номер Газеты Дело

16 июня вышел свежий номер Газеты Дело.  Июньский выпуск совсем скоро появится в точках распространения, а пока предлагаем почитать статьи и интервью в электронной версии на сайте SIA.RU.

«Косметология – это не только борьба с морщинами»

Рынок косметологических услуг быстро развивается. Однообразные и «замороженные» лица – в прошлом. Как говорит директор группы компаний «Сатэль» Эльмира Сатардинова, сегодня в моде естественность и свежий вид. Как меняются пациенты и их потребности? Зачем к косметологам обращаются мужчины? И за счет чего удалось вывести чемпионат врачей-косметологов «Сияние Байкала» на федеральный уровень? Об этом – в нашем интервью.

Виталий Моторин, Альфа-Банк: "Бизнес больше не боится кредитов"

Интерес к кредитованию у иркутских предпринимателей растет. Причем брать заемное финансирование бизнес готов не только на поддержание текущей деятельности, но и на развитие. С чем связано оживление спроса? Какие кредитные продукты интересны предпринимателям? Газета Дело побеседовала с директором по массовому бизнесу Альфа-Банка в Иркутске Виталием Моториным.

Как управлять финансовыми потоками. «Cash Mаnаgement» в вопросах и ответах

Управление крупным предприятием с широко разветвленной и сложной организационной структурой – задача не из простых, в том числе и с точки зрения контроля финансовых потоков. Вести мониторинг движения средств и контролировать платежи таким компаниям может помочь банковская услуга «Cash Management». Как это работает? Разбираемся на примере автоматизированной системы «Сбербанк Корпор@ция» и личном опыте ООО «Сервико» – одной из крупнейших дистрибьютерских и логистических компаний в Сибири.

«Не выбрали франшизу – сделаем свою». История иркутского «Чулка»

Первый магазин «Чулок» появился в иркутском ТРЦ «Джем Молл» в 2010 году. В то время как фуд-корт был переполнен, колготками и носками торговать мало кто умел. Этим и воспользовался Константин Корсун, директор чулочно-носочной лавки «Чулок», открыв одну из самых успешных сетей, о которой уж точно знает вся женская половина Иркутска. Свою историю предприниматель рассказал Газете Дело.

Как достичь финансового успеха

Куда вложить деньги, чтобы заработать на новую машину или квартиру? Можно ли защитить сбережения от кризиса? Как научиться грамотно планировать финансовые цели и максимально быстро достигать их? Рассказывает управляющий офисом БКС Премьер в Иркутске Эдуард Семёнов.

Какие проблемы «зарыты» в земле

Иркутские суды перегружены земельными спорами. Какие участки сегодня в зоне риска? Почему, даже покупая землю категории «населенных пунктов», нужно быть готовым к неприятным сюрпризам? Как обезопасить себя при сделке? Своими советами делится Алина Берест, юрист Адвокатского бюро «Владимир Рябенко и партнеры».

Чек-лист для покупателя коммерческой недвижимости

Приобретение коммерческой недвижимости – ответственная задача. Цена ошибки высока. На что обратить внимание при осмотре объекта и оформлении документов? Своими советами делится заместитель генерального директора ООО «Новация» по правовому обеспечению Вячеслав Пятых.

Гости из Поднебесной. Как заработать на растущем турпотоке из КНР в сфере недвижимости

По прогнозам Руслана Саитгареева, начальника отдела маркетинга и продаж авиауслуг иркутского аэропорта, туристический поток из Китая в Иркутск в 2017 году ожидается на 40-50% больше, чем в прошлом. Смогут ли выиграть от этого иркутские инвесторы? Какие варианты есть на рынке недвижимости? Насколько интересны такие вложения? Своим мнением поделились участники рынка.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное