Новости / Экономика

Леса в Приангарье тушат почти 500 человек. Площадь возгораний – около 140 тысяч гектаров

За минувшие сутки площадь лесных пожаров в Приангарье немного сократилась – примерно на 20 тысяч гектаров. Сейчас она составляет 139 тысяч га. Зафиксировано 41 возгорание, сообщает департамент Рослесхоза по СФО.

Для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров в Иркутской области задействовано 466 человек лесопожарных формирований и 65 единиц техники, в том числе, применяются девять воздушных судов. Это четыре самолёта Ан-2 Агентства лесного хозяйства Иркутской области и пять вертолетов Ми-8 от Агентства лесного хозяйства и МЧС России. Самолет Бе-200 МЧС России находится в постоянной готовности к защите населенных пунктов от перехода природных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Режим «Чрезвычайная ситуация» продолжает действовать на территориях Нижнеилимского, Казачинско-Ленского и Жигаловского районов.

В режиме «Повышенной готовности» находятся Зиминский район, Мамско-Чуйский район, с. Непа Катангского района, Усть-Кутский, Киренский, Усть-Илимский районы, с. Ербогачён Катангского района.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное