Новости / Экономика

За полгода 2014 года Усольский район заработал более 390 млн рублей, а потратил более 407 млн рублей

Общий объем доходов Усольского района за шесть месяцев 2014 года составил 390 миллионов 388 тысяч рублей, что составляет 44% от годового плана.

Израсходовано 407 миллионов 283 тысяч, или 49% запланированного. На начало августа фактический дефицит составил около 17 миллионов рублей. Однако, как отмечают в муниципальной администрации, он перекрывается за счет остатков денежных средств с прошлого года, которые составляли более 21 миллиона рублей. Во второе полугодие Усольский район входит без долговых обязательств.

Преобладающую долю в пополнении бюджета составляет налог на доходы физических лиц. Однако в этом году согласно федеральному законодательству значительно снижены нормативы отчислений, также идет снижение по налогу на совокупный доход, но зато значительно возросли безвозмездные поступления, что и позволило обойтись без снижения общих параметров бюджета.

Как обычно, в первой половине года значительно возрастают расходы на коммунальные услуги, зарплату отрасли образования, ведь в летний период большинство учителей уходит в отпуск. Вот и нынче общие расходы на эту статью составили более 70%.

Пресс-служба администрации Усольского района сообщает: удалось полностью выдержать условия принятых дорожных карт, и средняя зарплата учителей района составила 28 тысяч рублей, работников дошкольных учреждений – 22 тысячи, педагогов дополнительного образования –23 тысячи.

Кроме того, район продолжает участвовать в шести региональных программах, по которым должен получить 150 миллионов рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное