Новости / Экономика

Виктор Кондрашов поручил мэрии предложить варианты возведения пристроя к школе №7

Глава Иркутска Виктор Кондрашов накануне нового учебного года проверил готовность двух школ Ленинского округа – №45 и №7 – к началу занятий.

Отметим, школа №45 в этом году отмечает свое 50-летие. В ней учатся 449 учеников, учреждение ориентировано на инклюзивное образование, когда вместе учатся здоровые дети и дети с ограниченными возможностями.

С 2012 года начался точечный ремонт учреждения: отремонтирована кровля, заменены окна, приведены в порядок санитарные узлы, сделано ограждение по периметру территории. На эти цели было израсходовано более 7 миллионов рублей.

Виктор Кондрашов сообщил, что в следующем году школу ожидают перемены. В планах – оснастить учебное заведение спортивным инвентарем, продолжить ремонт, а также установить рядом со школой современный спортивный модуль.

Что касается школа №7, то она  была построена в 1937 году. Капитального ремонта здесь не было несколько десятилетий, школа остро нуждается в расширении. Глава города дал поручения подразделениям администрации проанализировать ситуацию и предложить варианты строительства пристроя.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное