Новости / Экономика

В авиационной отрасли активизирована работа по импортозамещению

В авиационной отрасли активизирована работа по импортозамещению двигателей, деталей и агрегатов. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области. Одним из таких примеров может стать двигатель ПД-14, который заменит агрегаты импортного производства на среднемагистральных пассажирских самолетах МС-21, собираемых на Иркутском авиационном авиазаводе. Об этом сегодня заявил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин во время посещения предприятия.

Зампред Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин, Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко и первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Николай Слободчиков посетили цеха производства и ознакомились с ходом работ над пассажирским лайнером.

- МС-21 - это модельный самолет, в том числе и для создания крупных пассажирских лайнеров. Он должны стать основой для замещения парка устаревших импортных авиационных судов на современные и новые самолеты российского производства, - отметил Дмитрий Рогозин.  

Вице-премьер также принял очередную партию из трех самолетов СУ-30СМ и трех ЯК-130, произведенную авизаводом в рамках контракта с министерством обороны РФ. Напомним, Иркутский авиационный завод должен поставить до 2015 года 60 многоцелевых истребителей СУ-30 и 55 учебно-боевых ЯК-130.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное