Новости / Экономика

Новую поликлинику построят в микрорайоне Юбилейный в Иркутске

Новая поликлиника появится в микрорайоне Юбилейный в Иркутске. Она расположится около детской поликлиники №6. Об этом со ссылкой на депутата Думы города Иркутска Михаила Корнева сообщается на сайте ИРО «Единой России».

Михаил Корнев сообщил, что уже выбран участок площадью 13 635 квадратных метров, к октябрю все земельно-измерительные работы там будут завершены. После этого в региональное правительство будет подано заявление о предоставлении нового, уже объединенного участка под строительство новой поликлиники в Юбилейном.

Таким образом, в микрорайоне образуется целый медицинский комплекс: детская поликлиника, взрослая, а также станция скорой помощи.

Накануне состоялось совещание с участием зампреда правительства Иркутской области Николая Слободчикова, министра здравоохранения Николая Корнилова, министра имущественных отношений Антона Протасова и депутата городской Думы Михаила Корнева. Антон Протасов заверил, что как только будет выделен участок, новую поликлинику в Юбилейном включат в региональную программу по развитию здравоохранения. Больница в Юбилейном станет третьей в очереди после медучреждений в Ново-Ленино и Марата. Предполагается, строительство начнется в 2016 году.

Михаил Корнев рассказал, что Юбилейный уже давно нуждается в новой поликлинике. Старое двухэтажное здание не вмещает всех пациентов. Недавно открывшийся филиал на улице Безбокова проблему не решил – поликлиника по-прежнему переполнена.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное