Новости / Экономика

В Иркутской области предприниматель оплатил 5 млн рублей налоговой задолженности после того, как у него конфисковали имущество

Бодайбинский предприниматель, занимающегося добычей металлических руд, драгоценных и цветных металлов, а также монтажом и строительством зданий и сооружений, оплатил налоговый долг в 5 млн рублей после того, как на его имущество наложили арест. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

В Бодайбинский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области поступил исполнительный лист, выданный на основании решения Бодайбинского районного суда о взыскании с руководителя предприятия задолженности в пользу налоговой инспекции.

В рамках обеспечительной меры судебным приставом-исполнителем обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетном счете компании, а также произведена опись имущества фирмы. Установлено, что у должника в собственности имеется двухэтажное здание общей площадью 254 кв. метра, теплая автомобильная стоянка - 70 кв. метров, грузовой автомобиль марки «Mitsubishi L 200» и квадроцикл марки «Gemoto X 6» 2012 года выпуска. Данное имущество арестовано.

Судебный пристав-исполнитель разъяснил директору предприятия,  что неуплата суммы задолженности в установленный законом срок влечет передачу арестованного имущества на реализацию и взыскание исполнительского сбора.

Не желая лишаться недвижимости, паркинга и автотранспорта директор общества с ограниченной ответственностью произвел оплату долга в полном объеме. Судебным приставом-исполнителем сняты все обеспечительные и принудительные меры. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное