Новости / Экономика

Почти 8 млн рублей потратили на ремонт дорог в Черемхово

В Черемхово в рамках реализации проекта «Народные инициативы» в полном объеме выполнены работы по замене дорожного полотна. Как сообщается на сайте администрации Черемхово, в частности, августе было заасфальтировано два участка дорог по переулку Кирова до переулка Недогарова и по улице Парковой общей протяженностью 952 м, стоимость работ составила 7,7 млн рублей.

«Аргументом в выборе для ремонта именно этих участков было развитие второстепенных улиц для снижения напряженности на центральных автомобильных дорогах, - рассказал заместитель мэра по вопросам жизнеобеспечения Евгений Середкин. – В администрацию поступали неоднократные обращения жителей с просьбой провести асфальтирование этих разбитых, при этом постоянно используемых водителями участков дорог».

Также в 2014 году на средства «Народных инициатив» были отремонтированы тротуары на шести улицах – Волочаевской, Первомайской, Гейштова, Ленина, Маяковского и Щорса. Общая протяженность составила более 2 км. На улице Шевченко было заасфальтировано два двора.

За счет сэкономленных по итогам торгов средств этой осенью запланировано асфальтирование территории по улице Маяковского возле домов №№ 211 и 213 и 550 м тротуара на Свердлова.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное