Новости / Экономика

В Иркутской области из пунктов временного размещения выбыли по месту трудоустройства более тысячи вынужденных переселенцев с Украины

В Иркутской области из пунктов временного размещения выбыли по месту трудоустройства и последующего проживания 1063 вынужденных переселенца с Украины. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. В настоящее время в области в девяти ПВР в Братске, Иркутске, Ангарске и Ангарском районе, Шелехове и Шелеховском районе проживают 1755 граждан, покинувших места боевых действий на Юго-Востоке Украины. На сегодняшний момент из пунктов временного проживания Иркутск принял 155 человек,  Ангарск - 149, Иркутский район  - 27 ,  Куйтунский район – 68, Нижнеилимский – 50, Тайшетский  - 50, Нижнеудинский  - 39, Нукутский  - 38. Переселенцы устраиваются на работу, дети посещают школы.

Министр отметил, что в связи с уменьшением количества проживающих в пунктах будет проведена реорганизация. В Комплексном центре города Шелехова, в настоящее время находится всего 19 человек. Поэтому люди будут распределены по другим пунктам. Кроме того, как сообщил Владимир Родионов, возникла проблема с нахождением людей в Ангарске в бывшем здании медсанчасти. В связи с тем, что в здании  техническое состояние коммуникаций не позволяет там проживать в зимнее время, вынужденных переселенцев передислоцируют в другие ПВР, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное