Новости / Экономика

Переселение жителей Братска из ветхого и аварийного жилья планируется завершить до 2017 года

Переселение жителей Братска из ветхого и аварийного жилья планируется завершить до 2017 года. Об этом на встрече Губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко доложил мэр Братска Сергей Серебренников. Кроме того, администрацией города подготовлен ряд предложений по вхождению в региональные и федеральные госпрограммы, что позволит решить накопившиеся проблемы, и будет способствовать социально-экономическому развитию Братска. Предложения будут представлены в рамках выездного заседания Правительства, которое планируется провести в Братске в декабре текущего года.

– Это проекты, которые позволят городу не просто решить первоочередные задачи, но и сделать значительный рывок в экономике, – подчеркнул Сергей Серебренников.

Кроме того, Сергей Серебренников сообщил, что в городе завершено формирование органов власти, начата процедура внесения изменений в Устав города, внесены поправки в бюджет текущего года. Администрация Братска также подготовила предложения по ремонту улиц во всех районах города. Планируется продолжить ремонт муниципальных учреждений спорта, культуры, образования, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– Комфортность проживания жителей территорий напрямую зависит от эффективной деятельности муниципальной власти. Правительство готово поддерживать конструктивные предложения муниципалитетов и оказывать поддержку, – отметил Сергей Ерощенко.


 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное