Новости / Экономика

Новым ректором БГУЭП избран Александр Суходолов

Новым ректором БГУЭП сегодня, 24 октября, был избран первый проректор БГУЭП, доктор экономических наук, профессор Александр Суходолов. За него проголосовало 86% сотрудников нархоза, участвующих в выборах. Свои полномочия Александр Суходолов начнет исполнять с 18 ноября.

«Выборы нового ректора прошли очень цивилизованно и добросовестно. Присутствовал на конференции и первый зампред правительства Приангарья Виктор Игнатенко. Он отметил, что процедура выборов ректора отличалась демократичной, доброжелательной атмосферой», – рассказал Телеинформу проректор по связям с общественностью и СМИ Михаил Рачков.

Вторым кандидатом на пост ректора был ученый секретарь БГУЭП, доктор экономических наук, профессор Сергей Чупров. В пользу Александра Суходолова сыграло то, что он имеет большой опыт работы в органах исполнительной власти – он десять лет работал в правительстве Иркутской области.

Что касается действующего ректора вуза Михаила Винокурова, занимающего свой пост 27 лет, то в этот раз он не баллотировался. Это связано с тем, что в ноябре этого года ему исполнится 65 лет – а по закону ректор вуза не может быть старше этого возраста. Новому ректору ведущего экономического вуза Приангарья Александру Суходолову 58 лет. Свои полномочия он будет исполнять в течение пяти лет – на такой срок в вузе выбирают ректора.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное