Новости / Экономика

86% от общего объема субсидий "Народных инициатив" уже реализовано в Иркутской области

Около 800 мероприятий народных инициатив выполнено муниципалитетами в полном объеме. Всего в территориях до конца года планируется реализовать 1450 мероприятий. По части из них завершаются работы, ожидается поставка техники и оборудования. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким на заседании комиссии по народным инициативам.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы перераспределения экономии средств, образовавшейся у муниципалитетов  в результате конкурсных процедур по мероприятиям проекта. На сегодняшний день субсидии перечислены 379 муниципальным образованиям региона (из 436) на сумму 432 млн. рублей – это 86% от общего объема субсидий.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в полном объеме средства получили семь из восьми городских округов (все, кроме г. Братска), а также поселения 12 районов (Братский, Жигаловский, Зиминский, Казачинско-Ленский, Мамско-Чуйский, Нижнеудинский, Тулунский, Усть-Кутский, Аларский, Баяндаевский, Боханский и Эхирит-Булагатский).

По словам Руслана Кима, наибольшее количество исполненных мероприятий в Саянске, Усолье-Сибирском, Черемхово, Братском, Зиминском, Казачинско-Ленском, Куйтунском, Нижнеудинском, Тулунском, Чунском районах, Усть-Ордынском Бурятском округе. Затягивается выполнение ряда мероприятий в Ангарском, Иркутском, Качугском, Нижнеилимском районах. Срок завершения реализации проекта в текущем году – 15 декабря.

Напомним, в текущем году на реализацию проекта «Народные инициативы» из областного бюджета выделено 500 млн. рублей. В представленных муниципалитетами проектах наибольшую долю составляют мероприятия по ремонту дорог и благоустройству территорий, включая организацию уличного освещения. Часть средств направляется на ремонт и оснащение образовательных организаций, на ремонт объектов водоснабжения и учреждений культуры.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное