Новости / Экономика

В Братске аппарат городской думы сокращен почти в два раза

Аппарат думы Братска шестого созыва сокращен почти в два раза, это связано с тем, что мэр города теперь не является одновременно председателем думы и, соответственно, сократились функции аппарата. Как сообщила пресс-служба администрации Братска со ссылкой на председателя думы Ларису Павлову, ранее в аппарате работал 21 человек, в настоящее время численность сократилась до 12-ти сотрудников.

«В аппарате думы города упразднены два отдела — по работе с населением и информационно-аналитический отдел, — сообщает пресс-служба. — Кроме этого, кадровые изменения претерпел и юридический отдел — в нем сокращена одна единица».

В связи с кадровыми сокращениями аппарату думы предстоит освободить и часть кабинетов. Отдельный кабинет останется за одним депутатом, работающим на постоянной основе, — председателем думы.

Как сообщает пресс-служба, из 25 депутатов городской думы только один — спикер — получает заработную плату. Все остальные получают небольшую денежную компенсацию на приобретение канцелярских товаров. За председателем думы также будет закреплен автомобиль.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное