Новости / Экономика

Саморегулируемые организации в скором времени станут ассоциациями

В связи с изменениями Гражданского кодекса Российской Федерации с 1 сентября 2014 изменился перечень организационно-правовых форм для некоммерческих организаций.

Все саморегулируемые организации, которые сейчас являются некоммерческими партнерствами, должны будут внести изменения в устав и именоваться ассоциациями. Об этом сообщает пресс-служба НП «СРО строителей Байкальского региона» (НП СРОСБР).

Подробно об изменениях, коснувшихся некоммерческих партнерств, рассказала на заседании Правления НП СРОСБР юрист партнерства Алла Курская, которая только что вернулась с общероссийского семинара «Юрист в области саморегулирования в строительстве». Согласно положениям обновленного гражданского кодекса, учредительные документы, а также наименования юридических лиц, созданных до дня вступления в силу закона, подлежат приведению в соответствие с нормами закона при первом изменении учредительных документов.

Срочной замены всех учредительных документов и замены ранее выданных свидетельств о допуске не требуется, переход на новые наименования организационно-правовых форм будет постепенным. Однако уже в скором времени некоммерческое партнерство «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона» может изменить свое наименование на Ассоциация «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное