Новости / Экономика

Новый детский сад, стоимостью более 110 млн рублей, откроется в пос. Смоленщина в конце января

Новый детский сад на 110 мест откроется 27 января 2015 года в пос. Смоленщина Иркутского района. Как сообщает пресс-служба районной администрации, фактически учреждение примет около 167 детей дошкольного возраста - все необходимое для этого есть. Строительство детсада началось весной 2014 года и продолжалось около девяти месяцев, стоимость объекта составила около 113 млн рублей. В ближайшее время в Иркутском районе запланировано открытие еще трёх новых дошкольных учреждений: в мкр-не «Стрижи», в д. Карлук и д. Бутырки.

После открытия нового детсада в Смоленщине очередь детей из данного населённого пункта в детсады составит 50-60 ребят (в основном, это дети до 3 лет) К началу лета это число сократится еще в связи с выпуском воспитанников в школу.

Новый детский сад полностью оборудован, в него приобретен мягкий инвентарь, установлена автоматическая пожарная сигнализация, полностью укомплектован штат работников. Это коллектив, который работал прежде, когда учреждение располагалось в старом здании детского сада. Тогда учреждение располагалось в деревянном строении, где были размещены две группы, которые посещали 55 детей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное