Новости / Экономика

Сколько зарабатывают иркутские интернет-маркетологи?

ИА Телеинформ предлагает рассмотреть заработные предложения на должность интернет-маркетолога. Было рассмотрено свыше 10 предложений работы на таких сайтах, как workscan.ru, superjob.ru, rabota.yandex.ru.

Интернет-маркетолог занимается продвижением продукции и услуг, а также созданием и поддержкой репутации фирмы в интернете. В его обязанности входит участие в разработке стратегии продвижения компании в интернете, создание, модернизация и координация работы сайта, проведение рекламных кампаний и акций, исследование рынка, помогающее росту эффективности продаж, брендирование, создание имиджа фирмы, работа с социальными медиа, размещение контекстной и баннерной рекламы. Средняя рыночная зарплата интернет-маркетолога в Иркутске составляет 26000 рублей.

Начинающий интернет-маркетолог может иметь неполное высшее или высшее образование. Среди основных требований к новичку - уверенное пользование ПК, знание основ маркетинга и методов продвижения в интернете, понимание принципа работы поисковых систем, опыт работы с открытыми аналитическими системами, широкий кругозор и творческие способности. Жалованье начинающего интернет-маркетолога составит от 14 до 20 тысяч рублей.

В зарплатную категорию от 20 до 30 тысяч рублей попадают сотрудники с опытом работы более года. Такой сотрудник уже имеет опыт успешного привлечения пользователей и продвижения одного или нескольких проектов, владеет навыками SMM, маркетинговых и статистических исследований, написания рекламных статей, работы с интернет-СМИ и размещения контекстной рекламы.

Интернет-маркетологи с опытом более трёх-пяти лет претендуют на зарплату от 30 до 50 тысяч рублей. Как правило, такие профессионалы возглавляют собственные маркетинговые агентства. Они отвечают за выполнение тактических и стратегических маркетинговых планов. Опытный интернет-маркетолог должен знать теорию и практику рекламного маркетинга и менеджмента, основные принципы медиа-планирования, конъюнктуру медиа-рынка, а также уметь ориентироваться в рекламном законодательстве и законах об авторском праве.

Основными требованиями к личным качествам кандидатов при приёме на работу интернет-маркетолога в Иркутске являются творческое мышление, коммуникабельность, инициативность, ответственность, грамотная письменная и устная речь. Работодатель ценит владение иностранными языками и стремление кандидата к самосовершенствованию. К плюсам профессии интернет-маркетолога относят творческий характер и возможность удалённой работы. Таким образом, квалифицированный специалист может не впадать в зависимость от реалий местного рынка труда.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное