Новости / Экономика

Долг в размере более 27 млн. рублей был выплачен работникам бюджетных организации в Аларском районе

Прокуратура Аларского района Иркутской области провела проверку на предмет соблюдения трудового законодательства в бюджетной сфере. В результате мер прокурорского реагирования работникам бюджетных организации выплачена заработная плата в размере более 27 млн. рублей.

Установлено, что администрация района имеет задолженность по заработной плате перед более 100 работниками бюджетных учреждений района за ноябрь и декабрь 2014 г., а также январь 2015 г. на общую сумму свыше 27 млн. рублей.

В связи с имеющейся задолженностью, прокуратура района в отношении мэра района вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). По результатам его рассмотрения мэр Аларского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того в адрес мэра района внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Аларского района, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования удалось полностью погасить задолженность по заработной плате перед работниками общеобразовательных учреждений за указанный период в полном объеме.

Общий размер погашенной задолженности по заработной плате перед работниками, финансируемых из бюджета муниципального образования «Аларский район» составил 27 млн. 428 тыс. рублей.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное