Новости / Экономика

Дорогу до Курмы на Малом море начнут асфальтировать не раньше 2018 года

Дорогу до местности Курма на Малом море начнут асфальтировать не раньше 2018 года. Сейчас идет проектирование участка от 0 до 17 км. Об этом 27 марта сообщила на конференции, посвященной развитию Байкальской природной территории, прошедшей в рамках выставки «Байкалтур» в Сибэкспоцентре, начальник отдела развития автодорог и реализации программ Минстроительства и дорожного хозяйства региона Ирина Колганова.

В планах у Минстроя – и реконструкция дороги к северному Байкалу из Усть-Кута вдоль БАМа. Кроме того, как отметила Ирина Колганова, до 2020 года предполагается начать ремонтировать участок от Кунермы до перевала Даван протяженностью 25 км.

Сейчас в Минстрое Приангарья идет разработка областной программы «Развитие региональных дорог Иркутской области», закончить ее планируется к 1 мая 2016 года. Войдет в эту программу и реконструкция дороги от Иркутска до Большого Голоустного.

«С 2017 года стоит в плане реализация проекта капремонта участка с 41 по 46 км. До 46 километра дорога будет сделана из асфальта. А вот асфальтирование участков с 46 по 70 км – только в планах после 2020 года, так как зависит от финансирования», – заметила представитель регионального министерства.
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное