Новости / Экономика

Традиционный спуск в купальниках прошел на горе Соболиной в Байкальске

В Байкальске на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» 18 апреля 2015 года состоялся традиционный спуск любителей горных лыж и сноуборда в купальниках. Всего участие в спуске приняли 250 девушек, юношей и детей, что на 30 человек больше, чем в прошлом году. Организаторы спуска заявляют, что популярность подобного мероприятия растет, поэтому оно станет ежегодным. Поучаствовать в спуске приехали не т олько жители Иркутска, Байкальска и других городов Иркутской области, но и Бурятии.

Перед спуском минут десять шел град, и небо затянуло, но пока участники проходили регистрацию на спуск, выглянуло солнце и потеплело. При +7 градусах, люди с большим энтузиазмом переодевались в купальную одежду, при этом все как один говорили, что им совсем не холодно. Старт самого яркого спуска сезона был дан в 13 часов. С горы спускались не только загорелые молодые парни девушки в ярких купальных костюмах, но и дети. Именно они начали спуск первыми. Из динамиков доносилась зажигательная музыка, поднимавшая настроение участникам и зрителям. Некоторые участвовали в подобном спуске впервые, а кто-то уже неоднократно катался в купальных костюмах, и с нетерпением ждет следующего раза. Довольные и радостные лыжники и сноубордисты после спуска делились впечатлениями, фотографировались на память. Далее, всех, кто принял участие в спуске, ждал абонемент на бесплатное катание с 14 до 17 часов.

Закрытие горнолыжных трасс на горе Соболиной состоится через неделю. Как сообщили в пресс-службе «Гранд Байкал», благодаря выпавшему снегу и температуре воздуха, трассы все еще остаются рабочими. В прошлом году сезон катания продлился до майских праздников.

 

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное