Новости / Экономика

Ресторан в условиях кризиса: как не только выжить, но и заработать?

Ведущий эксперт ресторанного бизнеса Олег Назаров проведет 28 апреля в Иркутске семинар «Ресторан в условиях кризиса – как не только выжить, но и заработать!».

Семинар ведущего эксперта ресторанного бизнеса Олега Назарова (Москва) проводит в Иркутске 28 апреля Центр обучения гостеприимству «Самовар». Программа под названием «Ресторан в условиях кризиса – как не только выжить, но и заработать!» предназначена для людей, которые только начинают или уже ведут бизнес в современных условиях тотального кризиса и не могут себе позволить допускать ошибок, сообщают организаторы.

«Люди должны выходить из ресторана с ощущением, что получили радости на бОльшую сумму, чем заплатили», – убежден Олег Назаров. О том, как этого достичь, и пойдет речь на семинаре. В рамках мастер-класса будут рассмотрены ошибки использования рестораторами социальных сетей и прямой рекламы, «плюсы» и «минусы» дисконтных карт, особенности раскрутки банкетного ресторана. Эксперт также предложит методики по работе с клиентской базой и составлению рекламного бюджета.

По словам Олега Назарова, прямая реклама – это прошлый век. «Если у вашего заведения нет никаких достоинств, о которых бы люди бесплатно рассказывали друг другу на всех углах, вам и приходится вешать тупые перетяжки типа «Мы открылись!»... Нормальные рестораторы выбирают на порядок более дешевые и эффективные методы пиара», – полагает эксперт.

Программа семинара учитывает все изменения, произошедшие в обществе и отрасли за последнее время, и дает четкие советы для преодоления кризиса.

«Современный тренд – небольшие ресторанчики формата гастропаба или гастрокафе с качественной, честной, вкусной и недорогой кухней из местных и сезонных продуктов, – отмечает Олег Назаров. – Время нынешнего кризиса такое, что количество «вольных тусовщиков» сильно подсократилось, и люди начинают ходить в общепит «для поесть», а не «для потусоваться»…

Семинар будет проходить 28 апреля, с 9 часов утра до 6 вечера, в большом конференции-зале отеля «Звезда». По вопросам участия в семинаре и для уточнения информации обращайтесь: тел.: (3952) 640-907, samovar-school@mail.ru (Анна Зверева).

Олег Назаров (Москва) – ведущий российский эксперт ресторанного бизнеса, автор девяти книг, профессиональный ресторанный критик. Руководит агентством событийных коммуникаций «Назаров и Партнерши», преподает курс «Менеджмент в ресторанном и клубном бизнесе» в Государственном университете управления (Москва).
Центр обучения гостеприимству «Самовар» (Иркутск) – консалтинговая компания; организует тренинги для персонала гостиниц, ресторанов; проводит независимую оценку качества работы ресторанов и гостиниц.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное