Новости / Экономика

В социальных магазинах Братска проведен мониторинг цен

Очередной мониторинг цен в социальных магазинах Братска проведен специалистами комитета экономического развития администрации города. По результатам обследования, цены на основные продукты питания в социальных магазинах Братска ниже средних цен, сложившихся на потребительском рынке города.

Очередной мониторинг цен в социальных магазинах Братска проведен специалистами комитета экономического развития администрации города. По результатам обследования, цены на основные продукты питания в социальных магазинах Братска ниже средних цен, сложившихся на потребительском рынке города. Об этом 20 апреля на аппаратном совещании администрации Братска сообщила заведующая отделом развития торговли и сферы услуг комитета экономического развития Наталья Яременко.

Наталья Яременко отметила, что оперативный мониторинг ценовой ситуации в отношении социально значимых продовольственных товаров первой необходимости проводится на территории города постоянно. Последний мониторинг показал, что в социальных магазинах Братска цены ниже средних цен, сложившихся по городу. По отдельным видам продуктов разница в цене составляет: мука - 26%, рис - 29%, гречка - 41%, сахар - 33%, хлеб — 22%.

Администрацией города продолжается работа по увеличению числа торговых объектов, реализующих социально значимые продовольственные товары первой необходимости с минимальной наценкой. По словам Натальи Яременко, в этом году дополнительно заключено 12 соглашений о сотрудничестве с организациями торговли с целью реализации социально значимых продовольственных товаров первой необходимости с наценкой не более 15%. Конкретные товары социальной корзины каждый магазин определяет самостоятельно.

В результате проделанной работы сегодня количество социально-ориентированных объектов увеличилось на 22 объекта. Сегодня в Братске их 92. В ближайшее время список социально-ориентированных объектов будет размещен на официальном сайте администрации. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное