Новости / Экономика

60 млн. рублей выделят на ремонт дорог в Братске

20 апреля комиссия администрации Братска объехала улицы во всех округах города, чтобы выявить участки, требующие ремонта. На основании результатов обследования уточнен объем работ по ремонту дорожного полотна на текущий год.

20 апреля комиссия администрации Братска объехала улицы во всех округах города, чтобы выявить участки, требующие ремонта. В составе комиссии - специалисты комитета ЖКХ администрации Братска, представители комитетов по управлению округами, сотрудники ГИБДД и автотранспортных предприятий. На основании результатов обследования уточнен объем работ по ремонту дорожного полотна на текущий год.

Обследование городских магистралей этой весной уже проводилось городской Дорожной службой. На некоторых участках ямы, образовавшиеся за зиму, были засыпаны специальной смесью. В первую очередь речь идет об участках, представляющих опасность для дорожного движения. Кроме того, Дорожная служба определила предварительные объемы ремонта дорог, на которых будет организовано праздничное шествие в День Победы.

На большинстве улиц, которые 20 апреля обследовала комиссия, будет произведен ямочный ремонт с использованием технологии пневмонабрызга.

Основательные работы запланированы на трех участках. Как сообщил заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска Роман Мельников, будет произведен ремонт участков от кольца 7-ого микрорайона до кольца «Аэропорт», от ГЭС до 365-го километра, а также на улице Мира от перекрестка Мира-Южная до перекрестка Мира-Обручева. Ремонт покрытия будет произведен путем нанесения слоя асфальтовой смеси.

На ремонт дорожного полотна в 2015 году из городского бюджета выделено порядка 60 млн. руб., что сопоставимо с объемом финансирования в прошлом году. Начнется ремонт, как только установится теплая и сухая погода. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное