Новости / Экономика

На территории Иркутской области зарегистрировано 7 лесных пожаров

За прошедшие сутки на территории Иркутской области, по данным мониторинга, было зарегистрировано 7 лесных пожаров. По сравнению с предыдущими сутками, количество пожаров в регионе уменьшилось на 11. По состоянию на утро 26 мая единственный пожар, действующий в Ольхонском районе на общей площади 120 гектаров, был локализован. Крупных пожаров нет.

В целях организации эффективной защиты населенных пунктов от лесных пожаров, реагирования подразделений и гарнизонов пожарной охраны Иркутской области на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в районах, где установился V класс пожарной опасности лесов, ФГКУ «2-й отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области» переведен в режим «чрезвычайной ситуации». Зиминский, Заларинский, Усть-Удинский, Куйтунский, Жигаловский, Качугский, Боханский, Баяндаевский и Эхирит–Булагатский гарнизоны пожарной охраны действуют в режиме «повышенной готовности».

На ближайшие сутки спланирована работа авиации МЧС России для мониторинга обстановки в лесах Иркутского района, где продолжается действие режима «Чрезвычайной ситуации». Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области напоминает, в Иркутской области действует особый противопожарный режим.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное