Новости / Экономика

Мэр Иркутска заявил, что до конца 2015 года в Иркутске будет ликвидирована очередность в детсад

25 мая мэр города Иркутска Дмитрий Бердников и председатель городской Думы Ирина Ежова встретились с руководством общественной организации «Совет женщин города Иркутска».

В ближайшее время Дмитрий Бердников и Ирина Ежова проведут встречи с советами женщин в каждом округе и подпишут договоры о сотрудничестве, проекты которых готовятся. Особое внимание уделили сокращению очереди в муниципальные дошкольные учреждения.

Градоначальник заверил, что до конца этого года очередность детей в возрасте от 3-х лет до 7-ми лет будет ликвидирована. Сейчас ждут своих мест в детских садах 3100 ребятишек этой возрастной категории. Для решения этой задачи в Иркутске ведется строительство 5-ти детских садов, в том числе и детского сада в микрорайоне Солнечный, который строит акционерное общество «Иркутскэнерго». Будет начато строительство еще 4-х пристроев. Ведется капитальный ремонт двух зданий детских садов, которые ранее не использовались по назначению. В них располагались школа Леонова и центр Дикуля.

Дмитрий Бердников обозначил еще одну задачу городских властей - строительство новых школ. Проектные документы на строительство 4-х школ уже проходят стадию согласования. Наряду с этим, власти продолжат возведение спортивных объектов в микрорайонах города. Так, завершается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Юбилейный, и начнется строительство спортивного объекта с бассейном в микрорайоне Синюшина гора. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Сегодня в составе Совета женщин города Иркутска около 500 человек, его возглавляет главный врач областного учреждения «Городская клиническая больница №9» Лидия Пчела.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное