Новости / Экономика

Власти Иркутской области намерены предоставить налоговые льготы ОАО «РЖД»

Власти Иркутской области намерены рассмотреть возможность предоставления налоговых льгот для организаций железнодорожного транспорта, работающих на территории региона. Как заявил врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко, сегодня, 30 июля, на сдаче в эксплуатацию пункта технического осмотра локомотивов на станции Большой Луг, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», договоренности о поддержке инвестиционной программы ОАО «РЖД» были достигнуты на встрече главы региона с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным.

«Региональная власть будет поддерживать инвестиционные проекты компаний, в частности те, которые реализует железная дорога, в том числе путем предоставления налоговых преференций, потому что это новые рабочие места и инфраструктура, - сказал Сергей Ерощенко. – Участие компаний в социальном развитии Иркутской области также всегда приветствуется».

Как отметил Сергей Ерощенко, предоставление налоговых преференций поможет не только вводить в эксплуатацию новые железнодорожные объекты, но и развивать социальную инфраструктуру на территории региона.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное