Новости / Экономика

В Усолье-Сибирском в четыре раза увеличено финансирование муниципальных дорог в 2015 году

В Усолье-Сибирском в 2015 году в четыре раза по сравнению с 2014 годом увеличено финансирование ремонта муниципальных дорог. Как сообщает пресс-служба администрации Усолья-Сибирского, решено восстановить 31 тыс. 400 квадратных метров дорожного полотна на общую сумму 20,8 млн рублей.

«За счет муниципального бюджета отремонтировано более пяти тысяч квадратных метров на общую сумму 3 млн 750 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба. - В результате проведенных аукционов и конкурсов по ремонту дорог сложилась экономия, которую администрация города направит на ремонт еще 1,5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия проездов на улицах города».

Кроме того, полным ходом в городе идут работы на дорогах к трем садоводствам Коммунальник, Ромашка и Сосновый бор. На их текущий ремонт городским властям удалось привлечь из областного бюджета около 16 миллионов рублей, 3 миллионов рублей – софинансирование из местной казны. Не оставлены без внимания и дороги с маршрутным движением транспорта - сделан ямочный ремонт 5600 квадратных метров. Также планируется отремонтировать 5,5 тысячи квадратных метров дорог общего пользования.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное