Новости / Экономика

Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации филиалу БГУЭП в Якутске и Усть-Кутскому институту водного транспорта

Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации двум иркутским вузам. Речь идет об Усть-Кутском институте водного транспорта – филиале Новосибирской государственной академии водного транспорта и о филиале БГУЭП в Якутске.

Всего с 1 января 2015 года действие государственной аккредитации приостановлено в 44 российских вузах и их филиалах.

Запрет на прием абитуриентов сейчас действует в отношении 51 вуза, иркутских учебных заведений в этом списке нет. Вузов, у которых в этом году приостановили действие лицензии, в Иркутской области также нет.

Среди типичных нарушений, отраженных в предписаниях Рособрнадзора по итогам проверок – отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений, неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом.

Рособрнадзор напоминает, что запрет приема обучающихся - превентивная мера, и вузы могут продолжать образовательную деятельность.

В этом году Рособрнадзор приостановил действие лицензии на ведение образовательной деятельности в семи вузах. Всего на данный момент приостановлено действие лицензий в 16 образовательных организациях, а в трех вузах прекращено действие лицензий.

По информации Рособрнадзора


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное