Новости / Экономика

Владимир Пучков, МЧС: Потери от лесных пожаров на территории Иркутской области удалось минимизировать

Потери от лесных пожаров на территории Иркутской области удалось минимизировать. Об этом на заседании рабочей группы Правительственной комиссии по обстановке, сложившейся в результате природных пожаров на территории Иркутской области, сообщил министр МЧС России Владимир Пучков.

Как сообщил исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Иркутской области Павел Безматерных, на сегодняшний день на территории региона действуют пожары на площади более 20 тыс. га в Баяндаевском, Братском, Жигаловском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Катангском, Качугском, Ольхонском, Эхирит-Булагатском районах. Всего для обнаружения и тушения очагов были задействованы около 1,6 тыс. человек и 220 единиц техники. Планируется за текущие сутки ликвидировать и локализовать семь пожаров на площади около 200 га.

– В Иркутской области в этом году все решения были своевременно приняты, не допущено никаких потерь социальной инфраструктуры, жилья, все системы работают устойчиво. И в этих сложных условиях потери в лесах минимальные. Работает мощная наземная группировка, авиация МЧС и Минобороны. В случае необходимости осуществляется перегруппировка сил и средств, – подчеркнул Владимир Пучков.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное