Новости / Экономика

Более 36 млн рублей выделено из бюджета Иркутска на льготное лекарственное обеспечение граждан в 2015 году

Об этом сказал мэр Иркутска Дмитрий  Бердников на городском семинаре «Взаимодействие муниципальных аптек и медицинских организаций в реализации программы льготного лекарственного обеспечения населения за счет бюджета города Иркутска».

В настоящее время около 22 тысяч жителей города Иркутска бесплатно обеспечиваются лекарственными препаратами. Решением Думы города Иркутска утверждено 14 заболеваний, при которых лекарственные препараты отпускаются за счет средств муниципальной казны. Социальная поддержка распространяется на граждан, проживающих в Иркутске и не имеющих права на бесплатное лекарственное обеспечение за счет федерального и регионального бюджетов. 

«Главной целью деятельности муниципалитета является создание благоприятных условий жизни в нашем городе, а одним из приоритетных направлений в ее реализации – сохранение и улучшение здоровья иркутян, - подчеркнул Дмитрий Бердников. -

Стоит отметить, что город Иркутск практически единственное муниципальное образование в Российской Федерации, где выделяются средства из бюджета города для оказания лекарственной помощи людям.

Хочу также отметить, что в  результате тесного союза медицинских работников и работников аптечной службы достигается максимальный эффект в поддержании здоровья иркутян».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное