Новости / Экономика

Рособрнадзор отказал филиалу ИГУ в Братске в аккредитации по двум образовательным программам

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила государственную аккредитацию филиала Иркутского государственного университета в Братске по двум образовательным программам. Как сообщается на сайте Рособрнадзора, вузу отказано в аккредитации по программам бакалавриата «Гуманитарные науки» и «Экономика и управление».

«Всего по результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором в период с 25 сентября по 1 октября приостановлено действие государственной аккредитации девяти вузам и филиалам», — отмечается на сайте.

Как сообщал «МК Байкал», в прошлом году Минобрнауки РФ провело очередной мониторинг, по результатам которого после проведения межведомственной комиссии и других совещаний в Усть-Илимске решено оставить филиал БГУЭП, в Братске — филиал ИГУ. Кроме того, ученый совет ИГУ по рекомендации Минобрнауки рассмотрел и одобрил программу оптимизации деятельности филиала в Братске, который решено сделать центром педагогического образования на севере Приангарья. В братском филиале также сменился директор, новый руководитель вуза Виктор Кедрин начал ориентировать филиал на программы среднего профессионального образования.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное