Новости / Экономика

Куда этим летом иркутяне ездили чаще

ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») по итогам летнего роумингового сезона фиксирует изменения предпочтений своих клиентов-россиян при выборе мест для отдыха. Согласно дата-анализу, проведенному компанией, за лето 2015 года количество абонентов в международном роуминге сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 16%, однако во внутрисетевом роуминге выросло на 7%, а в национальном за счет Крыма – на 250%.

Самыми популярными направлениями отдыха в России среди клиентов «Билайн» этим летом по количеству совершенных поездок стали Крым, Краснодарский Край, Москва и Санкт-Петербург.

Что касается международных направлений, то в топе-10 самых популярных стран ближнего и дальнего зарубежья произошли изменения: из списка 2015 года ушла Украина и Германия, зато Белоруссия с 7 места, которое занимала летом 2014 года, переместилась на 4 место. Кроме того, в топ-10 вошли Грузия и Казахстан.

Иркутский филиал «Билайн» также подвел итоги активности клиентов в роуминге с 1 июня по 31 августа.

За время летних каникул иркутские абоненты «Билайн» посетили 83 страны. Из зарубежья на первом месте по посещаемости летом 2015 года стала Турция, здесь отдохнули 18% клиентов, вторым по популярности стал Таиланд, ему отдали предпочтение более 11% путешественников, в Казахстан съездили 5%.

Из российских направлений повышенным вниманием иркутских туристов пользовался полуостров Крым, его посетили в 3 раза больше отдыхающих, чем в 2014 году.

Кроме этого иркутяне побывали в Белоруссии, Монголии, Израиле, Грузии, Черно-гории, Южной Корее, Исландии.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное