Новости / Экономика

В Иркутске заболеваемость гриппом превысила эпидемический порог на 21%

В Иркутской области в первую неделю февраля с признаками ОРВИ в медицинские учреждения обратились более 25 тыс. человек , из них 17 тыс. - дети. Зарегистрировано 73 случая гриппа.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, показатель заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в целом по области находится ниже эпидемического порога на 1,4%, однако по городу Иркутску заболеваемость превысила эпидпорог на 21%.

Превышение эпидемических порогов также зарегистрировано на 17 административных территориях области (гг.Ангарск, Саянск, Зима, Усолье-Сибирские, Шелехов, Усть-Илимск, Черемхово, Иркутский район и др.).

В связи с сезонным ростом заболеваемости острыми респираторными инфекциями Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обращает внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболеваний. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое  лечение.

Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Эпидемия гриппа в Иркутской области":
Все материалы сюжета (20)