Новости / Экономика

На финансирование мероприятий подпрограммы «Доступная среда в Иркутской области» будет выделено более 34 млн. рублей

На финансирование мероприятий подпрограммы «Доступная среда  в Иркутской области» будет выделено более 34 млн. руб. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Глава ведомства подчеркнул, что министерством труда и социальной защиты РФ принято решение о софинансировании мероприятий подпрограммы «Доступная среда  в Иркутской области».  Решение о софинансировании мероприятий подпрограммы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных групп населения» государственной программы Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2014-2018 годы, направленных на  формирование безбарьерной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в 2016 году, принято в соответствии с протоколами заседаний Координационного  совета по контролю за реализацией государственной программы РФ «Доступная среда», сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

- Предварительно общий объем субсидии из федерального бюджета бюджету Иркутской области на софинансирование данных мероприятий составит 26,1 млн. рублей. В настоящее время министерством проводится работа по заключению соглашения с Минтрудом России о предоставлении в 2016 году субсидии на софинансирование расходов на реализацию мероприятий, включенных в подпрограмму, - отметил Владимир Родионов.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное