Новости / Экономика

Единый государственный экзамен в Иркутске сдадут 3265 выпускников

В Иркутске завершился прием заявлений от выпускников на участие в едином государственном экзамене. В 2016 году ЕГЭ сдадут 3265 иркутских одиннадцатиклассников. Об этом сообщил начальник департамента  образования администрации города Александр Костин. 

Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, при выборе предметов выпускники отдали предпочтение обществознанию. Этот предмет выбрали 2169 человек – 67%.

Из-за большой популярности в текущем году впервые для проведения ЕГЭ по обществознанию предусмотрен отдельный день. Также большое количество выпускников желают сдавать физику – 1026 человек и историю – 824. По остальным предметам заявления распределились следующим образом: биология – 436 человек, информатика и ИТК – 423, иностранный язык – по 400 в устной и письменной форме, химия – 268, литература – 169, география – 48.

По словам Александра Костина, традиционно экзамены пройдут в два этапа. Досрочно, с 21 марта, их сдадут девять учащихся различных иркутских школ. Основной этап ЕГЭ стартует 27 мая со сдачи экзаменов по географии и литературы.

Напомним, что для проведения ЕГЭ на территории Российской Федерации предусматривается единое расписание экзаменов. Проект расписания экзаменов в 2016 году уже разработан Федеральной службой по надзору в сфере образования (Рособрнадзором) и размещен на официальном информационном портале ЕГЭ (http://www.ege.edu.ru).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное