Новости / Экономика

Ледовая переправа на остров Ольхон откроется 10 февраля

Ледовая переправа на остров Ольхон через Малое море откроется завтра, 10 февраля. Об этом сообщили в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Дорога по льду Байкала протяженностью 12 км начинается от поселения Куркут на материковой части и заканчивается в местности Иркутская Губа на о. Ольхон. Толщина льда сейчас составляет 60 см. Грузоподъемность ледовой переправы – 10 тонн.

В прошлом году ледовая переправа на о. Ольхон работала с 17 февраля по 23 марта. Дата окончания работы в нынешнем сезоне будет зависеть от погодных условий.

Всего на областных автодорогах общего пользования находится 22 ледовые переправы, из которых в настоящее время открыто 19. Из-за недостаточной толщины льда не открыты ледовые переправы через реку Ангару на автодороге «Бохан – Свирск» в Боханском районе; на реке Лене на автодороге «Подъезд к д. Сполошино» в Киренском районе; на реке Большая Белая на автодороге «Новосибирск – Иркутск – Бельск – Поморцево» в Черемховском районе, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное